Site icon Vgolos.INFO

Вариативность торговли акциями на бирже

Многие начинающие трейдеры желают вкладывать средства в самые доходные финансовые инструменты, и такое стремление вполне понятно. Благо вариантов предлагается масса. Кто-то предпочитает банковские вклады, однако проценты по ним не так высоки, как хотелось бы, и зачастую способны только покрыть инфляцию. Ещё один вариант, который используется многими – это криптовалюты, однако такой инструмент весьма рискован. Именно поэтому отдельные трейдеры обращают внимание на такое решение как акции. Инвестиции в ценные бумаги могут принести доход даже новичку, если платформа для торговли акциями подобрана верно.

Что же такое акции

Для развития любой компании требуются определённые источники финансирования. К данному процессу привлекаются инвесторы. Взамен на долю с прибыли компании многие люди вкладывают свои личные средства. Подобные обязательства в форме ценной бумаги пользуются повышенным спросом.

Как можно заработать на акциях

Для торговли акциями используются биржи. Помимо этого здесь торгуют и другие ценные бумаги:

При этом важно понимать, что подобного рода инвестирование не может гарантировать стопроцентную прибыль. Все ценные бумаги вырастают в цене и падают, и на это обычно уходит не так много времени.

Для того чтобы понять, насколько перспективна компания-держатель акций, необходимо иметь определённый уровень финансовой грамотности. Для заработка подобного рода новички изучают фондовый рынок либо в качестве альтернативы обращаются к профессиональным посредникам. Последние могут предоставить конкретную консультацию либо обеспечить постоянное сопровождение, подобной услугой сегодня пользуются очень многие.

Основные варианты заработка на акциях

Распоряжаться ценными бумагами можно различными способами. Выбрать тот или иной вариант следует, учитывая собственный опыт, подготовленность к определённым рискам и тот капитал, которым располагает инвестор. В отдельных ситуациях подходит сочетание разных способов заработка.

Торговля на бирже

Непосредственно суть трейдинга кроется в том, чтобы приобретать акции по одной цене и реализовать их уже дороже. Все возможности для этого фондовый рынок предоставляет. Для самостоятельного трейдинга необходимо изучить устройство рынка ценных бумаг и научиться отслеживать все изменения в нём. Очень сложно отнести такой вариант заработка к числу пассивных.

Приобретение акций на долговременное хранение

Прибыль с роста стоимости акций получить вполне реально. Таким образом, можно использовать долгосрочное вложение. Через несколько лет стоимость акций отдельных компаний может возрасти в разы. Такой вариант инвестирования считается наиболее безопасным, однако доходность у него невелика.

Получение дивидендов

Преимущество подобного решения заключается в том, что дивиденды никак не зависят от котировок. Инвестору обеспечивается гарантированный доход, который выплачивается каждый год или ежеквартально. Главное, чтобы политика начисления у конкретной компании была правильной.

Exit mobile version