Site icon Vgolos.INFO

США поприветствовали санкции Зеленского против телеканалов кума Путина

Американские дипломаты увидели в этом шаге борьбу с вражеской дезинформацией.

Посольство Соединенных Штатов в Киеве заявило о поддержке санкций СНБО против телеканалов 112 Украина, NewsOne и ZIK. Об этом говорится в официальном сообщении посольства США, которое получила “Европейская правда”.

“США поддерживают усилия по противодействию злонамеренному влиянию России, приложенные вчера Украиной в защиту своего суверенитета и территориальной целостности и согласно украинскому законодательству”, – заявили американские дипломаты.

Посольство отметило, что “мы все должны работать вместе, чтобы не давать применять дезинформацию как оружие в информационной войне против суверенных государств”.

Как известно, вечером 2 февраля президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от 2 февраля 2021 года о применении санкций против нардепа Тараса Козака и телеканалов кума Путина Виктора Медведчука – 112 Украина, NewsOne, ZIK.

В результате телеканалам придется прекратить работу.

Владимир Зеленский в своем англоязычном заявлении пояснил, что Украина “решительно поддерживает свободу слова, (но) не пропаганду, профинансированную страной-агрессором”.

В Европейском Союзе в неофициальной реакции одобрительно отнеслись к введенным СНБО санкциям против телеканалов Медведчука.

 

 

Exit mobile version