Site icon Vgolos.INFO

Коммерческие принтеры этикеток

Среди нескольких выделяемых классов принтеров этикеток существенную нишу занимают устройства коммерческого класса. Наряду с настольными принтерами, они относятся к среднему сегменту, хотя имеют свои отличия.

Для чего применяют коммерческие принтеры этикеток

Функции этих электронных приборов принципиально не отличаются от аналогичных функций, выполняемых всеми другими группами принтеров. Они призваны быстро наносить ту или иную печатную информацию на бумагу или другие носители (например, ткань), небольшого размера. Примером их продукции служат разного рода этикетки, билеты, ценники, наименования товаров, и особенно штрих-коды. По этой причине принтеры этикеток нередко называют принтерами штрих-кодов.

Где применяют коммерческие принтеры этикеток

Такие приборы требуются во многих сферах деятельности, их используют многие бизнесы. Например:

Чем коммерческие принтеры отличаются от других принтеров?

В первую очередь — возможностями печати. Они способны напечатать за рабочий день от 5 до 10 тыс.этикеток, что больше, чем у настольных принтеров. Их механизм имеет повышенную стойкость к износу, хотя она и ниже, чем у мощных промышленных моделей. Также конструкция коммерческих принтеров позволяет изменять степень разрешения печати (ее качество). Как правило, их DPI равен 200 или 300 единиц. Ресурс термоголовок у этого класса зависит от модели и находится в пределах 25 – 100 км. ленты.

Другие технические особенности

По способу печати могут быть как термотрансферными, так и с прямой термопечатью. Для соединения с внешним ПК или POS-системой, такие принтеры оснащены несколькими портами. Связь может осуществляться как дистанционно, так и при помощи кабеля.

Коммерческие принтеры оптимально сочетают в себе компактные размеры и высокую производительность. Они не требуют регулярного обслуживания, и достаточно просты в эксплуатации.

Купить в Киеве коммерческий принтер этикеток в интернет-магазине ООО «Технолоджик»

Выбрать для своего бизнеса подходящий коммерческий принтер — непростая задача. Тем более, что на сайте нашего магазина Technologic ассортимент таких моделей очень велик. Осуществить покупку поможет профессиональная консультация нашего менеджера. Подчеркнем, что компания «Технолоджик» успешно работает на рынке электронного торгового оборудования уже более 10 лет. Наши цены весьма демократичны, наша репутация безупречна, наши принтеры этикеток — лучшие в Украине по соотношению цены и качества!

Exit mobile version