Site icon Vgolos.INFO

“Карантинная” тысяча растворится как капля в море. Подход должен быть системным – Игорь Молоток

По информации правительства, начались выплаты так называемой «карантинной» тысячи. Народный депутат Украины Игорь Молоток прокоментировал событие. По мнению нардепа эта тысяча растворится как капля в море и необходим системный подход.

Приведим текст из блога народного депутата Игоря Молотка:

“Доплату получат пенсионеры, размер пенсии которых не превышает пять тысяч гривен, а также люди с инвалидностью некоторых категорий и др.

Пособие перечисляют на карточки, или почтальоны доставлять прямо домой.

Безусловно, хорошая новость, поскольку карантин существенно повлиял на уровень жизни людей, особенно социально незащищенных категорий и они нуждаются в поддержке от государства.

Но в то же время ни для кого не секрет, что значительно подорожали даже товары первой необходимости и тысяча просто растворится, как «капля» в море человеческих проблем.

По моему мнению, помощь должна быть системной, интегрированной под нужды различных категорий граждан, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах через карантинные ограничения.

Надеюсь, их скоро снимут, а вот разработать действенную программу поддержки для таких случаев – прямая обязанность правительства.

Источник – блог Игоря Молотка

Exit mobile version