Site icon Vgolos.INFO

Как правильно есть суши. Советы от Arasaka sushi

Самым любимым и популярным блюдом японской кухни в Украине и других европейских государствах являются суши. В этой стране строго соблюдаются не только рецепты приготовления суши, но и существуют правила их употребления.

В японской культуре прием пищи является своеобразной церемонией, где нет деталей, которые не имеют значения. Внимание уделяется даже незначительным мелочам. Учитывая это, суши для японцев это не просто еда, а целая философия.

Суши в этой стране традиционно едят руками. Палочки, которые мы используем для суши, были придуманы в Европе, исходя из соображений гигиены. 

Основные правила, которые нужно соблюдать при употреблении суши

При несоблюдении многих нюансов, существующих в японской трапезе, можно испортить впечатление от всего ужина. Рассмотрим основные правила, соблюдение которых позволит понять японскую кухню.

Традиционными для Японии являются суши «нигири» – горсть риса, сверху на которую кладется ломтик сырой рыбы. В нашей стране эти суши также являются очень популярными, только готовят их не с сырой, а со слабосоленой, копченой рыбой, морепродуктами. На примере нигири рассмотрим, как правильно едят суши.

Для многих украинцев нигири относится к блюду, которое есть не очень удобно в техническом плане. И вот почему. Перед тем, как взять кусочек в руки, его следует перевернуть так, чтобы соевый соус попал только на рыбу. Рис в соусе не обмакивается, поскольку при его приготовлении уже используются специальные заправки, поэтому дополнительные усилители вкуса, к которым относится соевый соус, не требуются.

Также важно не переборщить с васаби, так как он тоже уже есть в суши – при приготовлении его кладут между рисом и рыбой. Кроме того, ни в коем случае не следует добавлять васаби в соевый соус.

Где попробовать настоящие и вкусные суши

Любители этого блюда могут посетить наш ресторан Арасака и насладиться самыми вкусными суши и роллами. Если нет возможности посетить нас лично, доставка суши Киев позволит попробовать блюдо, не выходя из дома или офиса. Заказать их можно на https://arasaka.com.ua/ru/

Мы предлагаем разнообразное меню, в котором представлены как классические суши и роллы, так и фирменные суши, приготовленные по авторским рецептам. Готовятся они без использования полуфабрикатов, только из свежих и качественных продуктов, которые мы закупаем у надежных поставщиков.

Детально ознакомиться с зонами доставки можно на нашем сайте. Кроме того, мы работаем по Дарницкому району Киева.

Exit mobile version