Site icon Vgolos.INFO

Как открыть входные двери без ключа?

Потерянный ключ, некачественный или заклиненный замок, различные жилищно-коммунальные ситуации – все это может потребовать открыть дверь без ключа. Без специальных навыков и инструментов сделать это фактически невозможно. Но рассмотрим наиболее эффективные способы, помогающие справиться с данной ситуацией.

Ключ сломался в замке: что делать?

Даже при покупке качественного замка может быть ситуация, при которой ключ попросту ломается при попытке открыть двери. Если кусок ключа будет торчать из скважины, тогда не все потеряно. Вы можете попробовать его достать при помощи плоскогубцев. Но достаточно часто такие действия приводят к поломке замка. Особенно, если ключ застрял глубоко в скважине.

В данной ситуации нужно использовать тонкую пилку от лобзика – вставьте ее под ключ зазубринами вверх и поверните таким образом, чтобы зацепить часть ключа и вытяните пилку вместе с обломком. Также можно попробовать кусок ключа, оставшегося в руках, намазать суперклеем и зафиксировать. Учтите, что после этого ключом невозможно будет пользоваться, но не потребуется замена замка.

Открытие замка при помощи подручных средств

Прежде чем использовать любой из этих способов, оцените свои возможности. Есть высокая вероятность повреждения замка или дверного полотна с дорогостоящей обшивкой. Если вы не хотите ничего повредить или провозиться несколько часов без успеха, вызовите мастера. Учитывайте, что для открытия замка специалистом обязательно предоставление документов, подтверждающих право собственности на жилье.

Exit mobile version