Site icon Vgolos.INFO

Боевиков НВФ «ЛНР» и «ДНР» вербуют для участия в миротворческой миссии РФ в Нагорном карабахе

Наши источники в оккупированном Донбассе сообщают нам, что в ОРДЛО идёт набор в т.н. миротворческую миссию РФ в Нагорном Карабахе. Но попадают туда те боевики, у которых есть опыт участия в боевых действиях и паспорт гражданина РФ (выданный по упрощенной системе согласно Указу Президента РФ).

Те, кто прошёл отбор в т.н. миротворческую миссию РФ, будут числиться в ОМБСР т.н. Народной милиции НВФ «ЛНР» (бывший второй армейский корпус) и соответсвенно в ОМБСР т.н. Народной милиции НВФ «ДНР» (бывший первый армейский корпус), а на самом деле будут находиться в Карабахе.

Также нам сообщили, что т.н. «купала» (советники РФ в ОРДЛО) в своих призывах к участникам НВФ «ЛНР» и «ДНР» говорят о том, что участие жителей ОРДЛО в миротворческой миссии РФ, это ещё один шаг к воссоединению с РФ.

Но наши эксперты и аналитики, после проведённого анализа и консультаций с оппозиционерами из РФ, пришли к выводу, что когда будут приходить гробы из Нагорного Карабаха с погибшими военными в города РФ, протестный настрой и агрессия к действующей власти у граждан РФ будет повышаться. А если гробы будут приходить в Луганск или Донецк, то об этом никто и не узнает.

Восточная правозащитная группа

Exit mobile version